предыдущий
следующий

Колбаса вареная «Докторская» ГОСТ в п/а

Ваше сообщение успешно отправлено.
X

Заполните форму ниже и мы обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время!

Главная » НОВОСТИ » Профилактика превыше всего!

Новости

Профилактика превыше всего!

Профилактика превыше всего!

Дзержинский мясокомбинат стал одним из первых пищевых предприятий Нижегородской области, которое предпринимает все необходимые меры против распространения вирусной инфекции COVID-19.

Сотрудникам ОАО "Дзержинский мясокомбинат" давно было предписано не только воздержаться от личных поездок в страны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, но были также отменены все зарубежные командировки. Все сотрудники проинформированы о необходимости извещать руководство о своем месте нахождения в нерабочее время, так что при выезде сотрудника даже в близлежащие регионы по семейным обстоятельствам он обязан уведомить об этом руководство, которое по прибытии проводит с ним собеседование на предмет установления причины поездки и круга возможных контактов в целях исключения риска заражения новой коронавирусной инфекцией. Сотрудникам настоятельно рекомендовано воздержаться от посещения общественных мест, не покидать жилые помещения без острой необходимости, пользоваться личным транспортом при следовании на работу.

По прибытии на предприятие все сотрудники проходят в обязательном порядке термометрию (для чего дополнительно были закуплены бесконтактные инфракрасные термометры) и необходимые процедуры, включая мытье рук специальными средствами по определенной инструкцией схеме, смену одежды (на предприятиях пищевой промышленности предусмотрено использование спец одежды, проходящей строгие процедуры дезинфекции). Сотрудники с повышенной температурой тела, признаками ОРВИ на территорию предприятия и до работы не допускаются и обязательно направляются для осмотра в мед учреждение (это, в принципе, стандартное распоряжение и действует всегда, но в текущей ситуации этим процедурам уделяется особое внимание). Руководителям структурных подразделений поручено ежедневно докладывать ТОП-менеджменту обо всех не допущенных до работы сотрудниках.

Введен обязательный масочный режим. Сотрудники осуществляют свои функции в строго регламентированном порядке, на определенной территории и в строго ограниченном кругу лиц (смена, бригада, структурное подразделение), что в случае необходимости позволит не только быстро установить все возможные контакты, но и провести соответствующие дезинфицирующие процедуры. 

Сотрудники предприятий соблюдают «социальную дистанцию», избегают  близких контактов друг с другом и рукопожатий, не находятся длительно время в одном замкнутом пространстве. Во всех помещениях общего пользования дополнительно размещены дозаторы с дезинфицирующими средствами с подтвержденной вирулицидной активностью. Организовано проведение периодической дезинфекции не только оборудования (это правило неукоснительно соблюдается и в штатном режиме работы), а и офисной техники, всех поверхностей. Усилены мероприятия по проведению обязательной влажной уборки с применением дезинфицирующих средств и соблюдению графика проветривания.

Сотрудники старше 65 лет и имеющие хронические заболевания согласно утвержденного списка, отстранены от работы и соблюдают режим самоизоляции. Обеспечено получение такими гражданами листков нетрудоспособности без посещения мед организаций.

И хотя ученые отмечают, что «полностью предотвратить распространение инфекции и смертность от заболевания невозможно», Дзержинский мяскомбинат сделает все возможное для обеспечения в достаточном количестве населения качественными безопасными продуктами питания.

п

* подготовлено с использованием материалов НСМ